04.09.2023 06:22

Год педагога-наставника

6F63DB84-8481-4490-853F-CFAD5413F5A6

В предверии праздника “День Станицы” наш детский сад выражает свою благодарность и признание замечательному человеку, лучшему наставнику Беденко Людмиле Ивановне.
“Никакие знания не передаются иначе как от человека к человеку, за каждым успешным человеком в любой сфере всегда стоит наставник… Наставничество- это когда человек вкладывает душу, делится секретами профессии, которые позволили ему самому быть лучшим”.
В рамках мероприятий года   педагога и наставника хочется рассказать о замечательном наставнике Беденко Людмиле Ивановне.
Беденко Людмила Ивановна родилась 20.03.1952года, в
1965 году вместе с родителями она переехала в станицу Ивановскую из Вологодской области.Училась в школе № 18,после окончания 9 класса поступила в Краснодарское педагогическое училище № 1,по специальности «Воспитатель детского сада». Закончив училище решила продолжить обучение в Ростовском педагогическом институте,  по специальности «Преподаватель педагогики и психологии» и «Методист по дошкольному воспитанию».
В 1970 году  Людмила Ивановна начала свою первую,трудовую,профессиональную деятельность в Ивановском  детском саду № 4 “Солнышко”, на должности воспитатель.Основными качествами нашего педагога-наставника является исключительно добросовестность, аккуратность, ответственность за порученое дело. Людмила Ивановна коммуникабельная, доброжелательная, с ровным, спокойным характером,делилась своими секретами и знаниями педагогического мастерства с коллегами.
Проработав 10 лет воспитателем Людмила Ивановна стала заведующим детского сада № 4 “Солнышко” и посвятила себя этой должности более 30 лет, за это время получила награду “Отличник народного просвещения”.Коллеги всегда с любовью,благодарностью и добрым словом вспоминают своего наставника за жизненные уроки.
Людмила Ивановна является почетным жителем станицы Ивановской, была депутатом сельского совета несколько созывов, в настоящее время работает в архивном  музеи в станице Ивановской.
Профессия педагога-наставника одна из самых важных и значимых в жизни современного общества.
Проработав много лет в этой профессии  Людмила Ивановна рекомендует коллегам проживать детство с каждым ребёнком, видеть мир его глазами, расширять кругозор, удивляться и познавать окружающий мир вместе с детьми.
Так же заниматься   самообразованием, обмениваться профессиональным опытом с коллегами и получать новые знания.
Очень важно  в работе педагога взаимодействовать с родителями, рассказывать им о развитии ребёнка и становлении личности.
Главное напутствие руководителю детского сада, чтобы в коллективе всегда была дружная,рабочая обстановка и каждый старался помочь не только знанием и умением, но и добрым словом и советом.
Основные слова нашего замечательного педагога-наставника-видеть отдачу от своей работы и наблюдать за счастливыми лицами детей.