28.09.2017 11:18

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Образовательная программа дошкольного образования МДБОУ "Детский сад № 4"  разработана с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП), разработанной в соответствии с Порядком разработки и утверждения федеральных основных общеобразовательных программ, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 30 сентября 2022 г. № 874 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 ноября 2022 г., регистрационный № 70809).

Наименование образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 4» муниципального образования Красноармейский район

Нормативный срок обучения: До прекращения образовательных отношений

Информация о реализуемых уровнях образования В ДОУ осуществляется первая ступень уровней общего образования Российской Федерации - дошкольное образование.

Государственная аккредитация — Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации».

Язык на котором осуществляется образование — русский, родной язык из числа народов Российской Федерации — русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплин (модули) образовательными программами ДОО — не предусмотрены.

Практики образовательными программами ДОО — не предусмотрены.

Использование при реализации образовательных программ ДОО электронного оборудования и дистанционных технологий — не предусмотрено.

Учебный план в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) не предусмотрен.

Рабочие программы дисциплин (по каждому предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики в составе образовательной программы) отсутствуют (приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального образовательного стандарта дошкольного образования»)

О календарном учебный графике —
Работа по реализации образовательных программ Дошкольного образования МДБОУ "Детский сад № 4" проводится в течение года и делится на два периода:
— первый период (с 01.09.2023 по 31.05.2024 года);
— второй период (с 01.06.2024 по 31.08.2024 года).
В период с 1 сентября по 31 мая осуществляется организованная образовательная деятельность с детьми в соответствии с направлениями развития по пяти образовательным областям.

В период с 1 июня по 31 августа образовательная деятельность осуществляется на свежем воздухе: организация активной самостоятельной деятельности детей и совместной деятельности с воспитателем.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА 01.011.2023г.-  73 воспитанников,

иностранных граждан — 0 воспитанников,

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета-0,

за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации-73,

за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов-0,

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц-0,

Общее количество обучающихся за счет бюджетных ассигнований-0.

Языки, на которых осуществляется образование: русский